MSAモジュール型DWDM光アンプ


型番:AEDFA-CL-aa-b-cc
メーカーamonics_logo(Amonics・香港)

広くご利用頂いておりますCバンド帯DWDM光アンプの、業界標準(MSA)サイズのモジュールタイプ製品です。小型・軽量な製品は、機器組み込み用などのご用途に最適です。

メンテナンスフリーでお使いいただける製品です。
ご用途に応じた光入力/出力レベルの製品を取り揃えております。

御希望の仕様の製品が見つからない場合は、お気軽にお問い合わせ下さい。
カスタムにも柔軟に対応しております。

特長
  • 業界標準MSAサイズ
  • メンテナンスフリー
  • 高利得, 低ノイズ, 高安定性
  • RS232インターフェース

製品仕様

 
AEDFA-DWDM-M
飽和出力パワー@0dBm入力 +10dBm +14dBm +16dBm
動作波長範囲 1530.33 – 1560.61nm
利得(dB) 18 13 9 22 17 13 24 19 15
入力レベル(dBm) -8 -3 +1 -8 3 +1 -8 -3 +1
雑音指数(Typ.) 5.0dB 5.3dB 5.5dB
ゲインフラットネス (peak to peak) Typ. 1.0dB, Max. 2.0dB
入出力アイソレーション > 30dB
偏波依存利得 Typ. 0.3dB, Max. 0.5dB
動作温度 0 to +40℃
保存温度 -10 to +70℃
寸法(mm) 70(W) x 90(D) x 15(H)

共通仕様

  • 入力/出力パワーモニタリング機能
  • コントロール:APC,ACC,AGC
  • コネクタ:FC/APC,FC/UPC,SC/APC,SC/UPCから選択
  • 使用ファイバ:SMF-28 (最短0.5m)

オプション

  • ゲインフラットフィルタ(GFF)の導入
  • ご要望に応じて、その他の出力、特殊ファイバ製品等も承ります。
pdf製品資料:ダウンロード

詳細については、お問い合わせ下さいませ。