CWDM帯域 超広帯域光源

型番: ASLD-CWDM-5-a-bb
メーカーamonics_logo(Amonics・香港)
Amonics社によるCWDM帯域 超広帯域光源です。
CWDM帯域の光源として、通信用途に最適であることに加え、広帯域光源としてOCT用途にも適しております。
ベンチトップ型の製品は、完全なターンキー型デバイスとして、電源に繋ぐだけで簡単にご使用頂けます。

⇒スタンダード光アンプ, 偏波保持アンプなどその他のAmonics社製EDFA製品はこちら

特長

  • 400nmの超広帯域に対応
  • RS232インターフェース リモートコントロール可能
  • コネクタ・パッケージ・PMファイバ選択可能

製品仕様

項目 ALS-CWDM
出力* Min. 10mW
最小スペクトル密度 -30dBm/nm
対応波長 1250nm to 1650nm
出力安定性 < + / -0.02dB (over 8 hrs), < + / -0.005dB (over 5 mins)
共通仕様
動作温度 0 to 40℃
保存温度 -10 to 70℃
サイズ(mm) 260(W) x 330(D) x 120(H)
リモートコントロール RS232 / Ethernet
光パワーモニタリング 出力パワー
ファイバ SMF-28

共通仕様

  • 出力パワーモニタリング機能
  • コントロール:RS232 / Ethernet
  • コネクタ:FC/APC,FC/UPC,SC/APC,SC/UPC
  • 使用ファイバ:SMF-28

オプション

  • 出力アイソレータ
pdf製品資料:ダウンロード

詳細については、お問い合わせ下さいませ。