Amonics社製 即納EDFA・レーザー光源

メーカーに在庫があり、受注後1~2週間前後の短期納品が可能な製品です。
詳細な仕様・在庫数等は随時変動致しますので、弊社までお問い合わせ下さい。
※在庫情報は2017年9月8日時点のものです。

※型番をクリックすると製品データシート(PDFファイル)がご覧になれます。
※在庫が完売してしまった製品については、新規製造にて承ります。お気軽にご相談下さい。






[EDFA]

– モジュール型 +18dBmコンパクト光アンプ 2台 在庫有り
型番 波長 Small Signal Gain 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-18-M-FApdf 1530-1562 nm Min. 32 dB
@ -30 dBm input
Min. +18 dBm
@ 0 dBm input
SMF-28
Input: FC/UPC
Output: FC/APC
Moduleタイプ パッケージ
– ベンチトップ型 +15dBm出力 インライン光アンプ 在庫無し
型番 波長 入力パワーレンジ 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-IL-15-B-FA 1530-1563 nm -25 to -3 dBm Min. +18 dBm
@ -3 dBm input
SMF-28
FC/APC
Benchtop
– ベンチトップ型 +35dBプリアンプ 在庫無し
型番 波長 入力パワーレンジ Small Signal gain ファイバ パッケージ
AEDFA-PA-35-B-FApdf 1530 -1563 nm -40 to -10 dBm Min. +35 dB
@ -40 dBm input
SMF-28
FC/APC
Benchtop
– ベンチトップ型 +40dBプリアンプ 1台 在庫有り
型番 波長 入力パワーレンジ Small Signal gain ファイバ パッケージ
AEDFA-PA-40-B-FApdf 1530 -1563 nm -40 to -10 dBm Min. +40 dB
@ -40 dBm input
SMF-28
FC/APC
Benchtop
– ベンチトップ型 +33dBm 高出力光アンプ 在庫無し
型番 波長 入力パワーレンジ 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-33-B-FApdf 1535-1565 nm -6 to +6 dBm Min. +33 dBm
@ 0 dBm input
SMF-28
FC/APC
Benchtop
– ベンチトップ型 +27dBm 高出力光アンプ 在庫無し
型番 波長 入力パワーレンジ 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-27-B-FApdf 1535-1560 nm -6 to +6 dBm Min. +27 dBm
@ 0 dBm input
SMF-28
FC/APC
Benchtop
– ベンチトップ型 +23dBm 光アンプ 在庫無し
型番 波長 入力パワーレンジ 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-23-B-FApdf 1530-1563 nm -30 to 0 dBm Min. +23 dBm SMF-28
FC/APC
Benchtop
↑トップへ戻る




[広帯域光源]

– ベンチトップ型 超広帯域 SLD光源 1台 在庫有り
4台のSLD 光源を独立制御可能
型番 波長 出力 スペクトラム密度 ファイバ パッケージ
ASLD-CWDM-5-B-FCpdf 1250 to 1650 nm Min. 8, Typ. 10 mW -30dBm/nm (from 1250nm to 1650nm) Single mode
FC/UPC
Benchtop
↑トップへ戻る




[レーザー光源]

– ベンチトップ型850nm FPレーザ光源 在庫無し
型番 波長 出力 ファイバ パッケージ
AFP-850-020-B-FApdf 850 nm 20mW Single mode
FC/APC
Benchtop
– モジュール型 PM 1550nm 狭線幅レーザ光源 在庫無し
型番 波長 出力 線幅 ファイバ パッケージ
AULLD-PM-1550-30-M-FApdf 1550 nm >30dBm < 15kHz PM Panda
FC/APC
Moduleタイプ パッケージ
↑トップへ戻る