Wavespectrum ファイバ レセプタクル型レーザーダイオード

Wavespectrum社による ファイバ レセプタクル型の LDです。
635nm-1310nmまで、幅広い帯域を取り揃えております。
SMファイバ/MMファイバ双方のラインナップがございます。

型番WSLR-
メーカーWavespectrum logo(Wavespectrum・中国)

ラインナップに無い波長や出力のご要望も承っております。
お気軽にお問い合わせ下さい。


特長

  • 低コスト・ハイパフォーマンス
  • 高結合効率・高安定性
  • コネクタ(FC/SC/ST)選択可能

製品ラインナップ

405nm
型番 中心波長 出力 ファイバータイプ パッケージ
WSLR-405-300m-M 405nm 300mW MM Receptacle
635nm-690nm
型番 中心波長 出力 ファイバータイプ パッケージ
WSLR-635-005m-M-PD 635nm 5mW MM Receptacle
WSLR-635-010m-M-PD 10mW MM Receptacle
WSLR-635-160m-M 160mW NM Receptacle
WSLR-650-002m-M-PD 650nm 2mW MM Receptacle
WSLR-650-050m-M 50mW MM Receptacle
WSLR-650-100m-M 100mW MM Receptacle
WSLR-670-005m-M-PD 670nm 5mW MM Receptacle
WSLR-685-015m-M-PD 685nm 15mW MM Receptacle
WSLR-685-025m-M-PD 685nm 25mW MM Receptacle
WSLR-690-015m-M-PD 690nm 15mW MM Receptacle
785nm-880nm
型番 中心波長 出力 ファイバータイプ パッケージ
WSLR-785-030m-M-PD 785nm 30mW MM Receptacle
WSLR-785-050m-M-PD 785nm 50mW MM Receptacle
WSLR-785-100m-M-PD 785nm 100mW MM Receptacle
WSLR-808-120m-M-PD 808nm 120mW MM Receptacle
WSLR-808-180m-M-PD 180mW MM Receptacle
WSLR-830-015m-M-PD 830nm 15mW MM Receptacle
WSLR-830-050m-M-PD 50mW MM Receptacle
WSLR-850-005m-M-PD 850nm 5mW MM Receptacle
WSLR-850-030m-M-PD 30mW MM Receptacle
WSLR-850-050m-M-PD 50mW SM Receptacle
WSLR-850-160m-M-PD 160mW MM Receptacle
WSLR-850-002m-9-PD 2mW 9um Fiber Receptacle
WSLR-880-002m-9-PD 880nm 2mW 9um Fiber Receptacle
905nm-1310nm
型番 中心波長 出力 レーザータイプ パッケージ
WSLR-905-005m-M-PD 905nm 5mW MM Receptacle
WSLR-905-050m-M-PD 50mW MM Receptacle
WSLR-980-005m-9-PD 980nm 5mW 9um Fiber Receptacle
WSLR-980-010m-9-PD 10mW 9um Fiber Receptacle
WSLR-980-100m-M-PD 100mW MM Receptacle
WSLR-1310-002m-9-FP 1310nm 2mW FP/9um SMF Receptacle
WSLR-1310-004m-9-DFB 4mW DFB/9um SMF Receptacle
WSLR-1310-010m-9-DFB 10mW DFB/9um SMF Receptacle