850・1064・1310nm 可変減衰器/アッテネータ・小型

型番:MVOA-①①①①-②-③-④-⑤-⑥

メーカー(AFR・香港)

主な仕様
項目
中心波長 850nm 1064nm 1310nm
動作波長範囲 ±30nm ±50nm ±60nm
波長依存損失 (Max.) 1dB 0.5dB 0.3dB
ファイバタイプ HI 780C HI 1060 SMF-28e+
過剰損失 (Max.) 0.6dB
減衰範囲 (Min.) ≦60dB (CW)
消光比 (PMファイバ)分解能 (10dB減衰範囲) 20dB
シングルモード偏波依存損失 (Max.) 0.05dB
温度依存損失 (Max.) 0.01dB / ℃
リターンロス (SM, PM) 55dB
最大対応パワー 300mW
動作温度 0~+70℃ 

 

詳しい仕様は下記リンク先をご確認ください。

製品資料:ダウンロードpdf

ご不明点、ご要望などございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。