C+Lバンド ASE光源

型番:ALS-CL-xx-y-zz(小文字部分を仕様書からご指定下さい)
メーカーamonics_logo(Amonics・香港)

Amonics社によるC+Lバンドに対応した広帯域ASE光源です。

ターンキー型デバイスとして、電源に繋ぐだけで簡単にご使用頂けるベンチトップ型、組み込み用途に適したモジュール型の2種類をお選び頂けます。
ご用途に応じて、カスタムも柔軟に承りますので、ぜひお気軽にご相談下さい。

特長

  • 広いスペクトラム幅
  • 高出力
  • 優れたスペクトラム安定性

製品仕様

光学仕様 ALS-CL-15 ALS-CL-17 ALS-CL-20 ALS-CL-23 ALS-CL-25
出力 Typ.15dBm
Min.14dBm
Typ.17dBm
Min.16dBm
Typ.20dBm
Min.19dBm
Typ.3dBm
Min.20dBm
Typ.25dBm
Min.24dBm
スペクトラム密度 Min.-12dBm/nm Min.-10dBm/nm Min.-8dBm/nm Min.-5dBm/nm Min.-4dBm/nm
スペクトラム幅 1528nm to 1608nm
線幅 Typ. 2 to 5MHz, Max 10MHz
出力安定性 < + / -0.02dB (over 8 hrs), < + / -0.005dB (over 5 mins)
出力アイソレーション > 40dB
出力偏光 < 5%
ベンチトップ型 モジュール型
動作温度 0~40℃ 0~60℃
保存温度 -10~70℃ -10~70℃
電源 90 – 240VAC, 47 – 63Hz 5.0 VDC
サイズ(mm) 260(W) x 330(L) x 120(H)
for ALS-CL-15, ALS-CL-17,
ALS-CL-20
350(W) x 300(L) x 100(H)
for ALS-CL-23, ALS-CL-25
120(W) x 200(L) x 25(H)
電源コネクタ NA 14-Pin MIL Socket
プロテクション 励起レーザーオーバーヒートアラーム 励起レーザーオーバーヒートアラーム
LCDディスプレイ Pump Laser Current (mA) NA
コントロール インターロック, 出力 NA
インターフェース RS232 / Ethernet NA
コネクタ FC/APC, FC/UPC, SC/APC, SC/UPC 他
使用ファイバ SMF-28

オプション

  • ゲインフラットフィルタ(GFF)
  • その他の標準ラックマウントのサイズもお選び頂けます。
pdf製品資料:ダウンロード

詳細については、お問い合わせ下さいませ。