即納EDFA・広帯域光源・DFBレーザー・RIO狭線幅レーザー・635nm LD

弊社在庫品は最短翌日、メーカー在庫品は受注後1~2週間前後の短期納品が可能です。
レンタルでのご使用も承っております。
詳細な仕様・在庫数等は随時変動致しますので、弊社までお問い合わせ下さい。

※型番をクリックすると製品データシート(PDFファイル)をご覧頂けます。
※在庫が完売してしまった製品については、新規製造にて承ります。お気軽にご相談下さい。

[EDFA]

– モジュール型 +18dBmコンパクト光アンプ 2台 メーカー在庫有り

型番 波長 Small Signal Gain 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-18-M-FApdf 1530-1562 nm Min. 32 dB
@ -30 dBm input
Min. +18 dBm
@ 0 dBm input
SMF-28
Input: FC/UPC
Output: FC/APC
Moduleタイプ パッケージ

– ベンチトップ型 +35dBプリアンプ 1台 メーカー在庫有り

型番 波長 入力パワーレンジ Small Signal gain ファイバ パッケージ
AEDFA-PA-35-B-FApdf 1530-1563 nm -40 to -10 dBm Min. +35 dB
@ -40 dBm input
SMF-28
FC/APC
Benchtop

– ベンチトップ型 +33dBm 高出力光アンプ 1台 メーカー在庫有り

型番 波長 入力パワーレンジ 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-33-B-FApdf 1535-1565 nm -6 to +6 dBm Min. +33 dBm
@ 0 dBm input
SMF-28
FC/APC
Benchtop

[広帯域光源]

– ベンチトップ型 ASE光源 1台弊社在庫あり

型番 波長 出力 スペクトラム密度 ファイバ パッケージ
ALS-1050-20-B-FApdf 1020 to 1080 nm Min. 20 mW Min. -12dBm/nm HI 1060
FC/APC
Benchtop

[DFBレーザー]

型番 在庫製品 仕様 メーカー 在庫数 パッケージ
WSLS-934013C4114-02pdf DFBレーザ 使用ファイバ: PM fiber, 被覆: 900μm loose tube
ファイバ長: 0.5m, FC/APCコネクタ付き, 出力: ≥ 20mw,
パッケージ: 14-pin butterfly package
Agilecom 3 pcs
WSLS-934013C1414-01pdf DFBレーザ 使用ファイバ: SM fiber, 被覆: 900μm tight tube
ファイバ長: 0.5m, FC/APCコネクタ付き, 出力: ≥ 20mw,
パッケージ: 14-pin butterfly package
Agilecom 2 pcs
WSLS-934013C4124-46pdf DFBレーザ 使用ファイバ: PM fiber, 被覆: 900um μm loose tube
ファイバ長: 1m, FC/APCコネクタ付き, 出力: ≥ 20mw,
パッケージ: 14-pin butterfly package
Agilecom 3 pcs
WSLS-934013C1424-46pdf DFBレーザ 使用ファイバ: SM fiber, 被覆: 900μm tight buffer
ファイバ長: 1m, FC/APCコネクタ付き, 出力: ≥ 20mw,
パッケージ: 14-pin butterfly package
Agilecom 2 pcs

[635nm レーザーダイオード]

型番 在庫製品 仕様 メーカー 在庫数 パッケージ
ADL-63302TLpdf レーザーダイオード *635nm
*30mW
*50℃対応
*5.6mmパッケージ
ROITHNER 40 pcs

[狭線幅レーザー]

型番 在庫製品 仕様 メーカー 在庫数 パッケージ
RIO0075-3-34-1pdf 狭線幅レーザー ORIONモジュール

線幅: ≦15kHz, 位相ノイズ: Grade 1, 出力: 10mW
中心波長: ITU CH34(1550.12nm), ファイバ: PMF-FC/APCコネクタ付き,
変調オプション: 無し (CW), インターフェース: RS232

*RIO007X-KIT付属

RIO 1 pc