即納EDFA・広帯域光源・DFBレーザー・RIO狭線幅レーザー・976nm/635nm LD

弊社在庫品は最短翌日での納品が可能です。
詳細な仕様・在庫数等は随時変動致しますので、弊社までお問い合わせ下さい。

※型番をクリックすると製品データシート(PDFファイル)をご覧頂けます。
※在庫が完売してしまった製品については、新規製造にて承ります。お気軽にご相談下さい。


[Amonics社製EDFA]

– ベンチトップ型 +24dBm Lバンド光アンプ 1台 弊社在庫有り

型番 波長 入力パワーレンジ 飽和出力 ファイバ パッケージ
AEDFA-L-EX2-24-B-FApdf 1570-1620nm -10 to +10dBm Min. +24dBm
@ 0dBm input

SMF-28
FC/APC

Benchtop

 


[Amonics社製広帯域光源]

– ベンチトップ型 1um帯 ASE光源 1台 弊社在庫有り

型番 波長 出力 スペクトラム密度 ファイバ パッケージ
ALS-1050-20-B-FApdf 1020 – 1080 nm Min. 20mW Min. -12dBm/nm HI 1060
FC/APC
Benchtop

– ベンチトップ型 CWDM帯 広帯域SLD光源 1台 メーカー在庫有り【納期: 受注後約2週間】

型番 波長 出力 スペクトラム密度 ファイバ パッケージ
ASLD-CWDM-5-B-FApdf 1250 – 1650nm Min. 8mW Min. -30dBm/nm SMF-28
FC/APC
Benchtop


[Agilecom社製DFBレーザー]

型番 在庫製品 仕様 在庫数 パッケージ
WSLS-934013C1414-01pdf DFBレーザ 波長: 1550.12±0.20nm, 使用ファイバ: SM fiber, 被覆: 900μm tight tube
ファイバ長: 0.5 or 1m, FC/APCコネクタ付き, 出力: ≥ 20mW,
パッケージ: 14-pin butterfly package
4 pcs
WSLS-934013C4124-46pdf DFBレーザ 波長: 1550.12±0.20nm, 使用ファイバ: PM fiber, 被覆: 900μm loose tube
ファイバ長: 1m, FC/APCコネクタ付き, 出力: ≥ 20mW,
パッケージ: 14-pin butterfly package

5 pcs



[Allwave lasers社製976nm励起レーザーダイオード]

型番 在庫製品 仕様 在庫数
Pump-9804001022-01pdf レーザーダイオード *976nm
*400mW
*PM fiber
*14ピンバタフライ
*FC/APCコネクタ
*250um bare fiber
4 pc


[635nm レーザーダイオード]

型番 在庫製品 仕様 在庫数
ADL-63302TLpdf レーザーダイオード *635nm
*30mW
*50℃対応
*5.6mmパッケージ
40 pcs