カテゴリ: 光信号変調・電光部品

1060・1550nm帯 可変光ディレイライン

型番:VDL-①①①①-②②②-③-④-⑤-⑥-⑦ メーカー:(AFR・香港) 主な仕様 項目 値 中心波長 1060 or 1550nm 動作波長 λc ± 50nm 遅延幅 0-500 ps continuous Z […]


10G レシーバーモジュール

型番:PR10G メーカー:(Amonics・香港) Amonics社によるレシーバーモジュールです。 アプリケーション SONET/SDHシステム CATV、10G-Enet 送信器/受信器部品 試験用途 光ネットワー […]


10Gbps CWDM SFP+、SM LC、DMI付き

メーカー Optoway 型番 SPS-2340W-CXX0G 主な仕様 波長帯:1550nm CWDM対応 特徴 10.5 Gb/sまでの双方向データリンクに対応 SFP+ MSAに適合 IEEE 802.3ae 10 […]


10Gbps CWDM XFP、SM LC

メーカー Optoway 型番 XPS-2340W-CXX0G 主な仕様 波長帯:1550nm CWDM対応 特徴  10.5 Gb/sまでの双方向データリンクに対応 SFP+ MSAに適合 IEEE 802.3ae 1 […]


10Gbps SFP+、MM LC

メーカー Optoway 型番 SPM-2100WG 主な仕様 波長帯:850nm 特徴 10.5 Gb/s までの双方向データリンクに対応 SFF-8472デジタル診断機能 SFP+ MSAに適合 10GBASE-SR […]


10Gbps SFP+、SM LC、DMI付き

メーカー Optoway 型番 SPS-2170WG 主な仕様 波長帯:1310nm 特徴 10.5 Gb/s までの双方向データリンク SFP+ MSAに適合 IEEE 802.3ae 10GBASEに適合 SFF-8 […]


10Gbps XFP、MM LC

メーカー Optoway 型番 XPM-2100WG 主な仕様 波長帯:850nm 特徴 10.5 Gb/s までの双方向データリンクに対応 SFF-8472デジタル診断機能 SFP+ MSAに適合 10GBASE-SR […]


10Gbps XFP、SM LC

メーカー Optoway 型番 XPS-2140AWG 主な仕様 波長帯:1310nm 特徴  9.95 Gbps から 10.5 Gbps まで対応 XFP、 MSAに適合 IEEE 802.3ae 10GBASE-L […]


1X1 光スイッチ

メーカー Lightwave Link 型番 FOSWA – 主な仕様 1280 ~ 1340nm / 1520 ~ 1625nm(9µm Core Single Mode )850/1300nm(62.5µ […]


1X16 光スイッチ

メーカー Lightwave Link 型番 FOSW – 主な仕様 1260~1630(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(50µm or 62.5µm Core Multi […]


1X2 Tx/Rx スイッチカード

メーカー Lightwave Link 型番 主な仕様 1280-1340nm and/or 1500 -1600nm 特徴 早い反応速度 仕様書はこちら  


1X2 光スイッチ

メーカー Lightwave Link 型番 FOSWA – 主な仕様 1280 ~ 1340nm / 1520 ~ 1625nm(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(62.5 […]


1×2 光スイッチ

メーカー Sun Telecom 特徴 広波長帯域 低損失 低後方反射 高信頼性 ラッチング/ノンラッチングタイプ双方選択可 仕様書はこちら  


1×2、 2×2 デュアルアウトプット強度変調器

メーカー: (EOSPACE・アメリカ) EOSPACE社による、複数の出力ポートを持った変調器です。 12.5, 20, and 40 Gb/sの変調器は出力ポートを2つにカスタムすることが可能です。   製 […]


1X8 光スイッチ

  メーカー Lightwave Link 型番 FOSW – 主な仕様 1260~1630(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(50µm or 62.5µm Cor […]