即納 パッチコード・融着スリーブ・コネクタアダプタ

弊社に在庫があり、受注後即日発送が可能なパッチコード・融着スリーブ・コネクタアダプタ製品です。 詳細な仕様・在庫数等は随時変動致しますので、弊社までお問い合わせ下さい。

patchcords SMF パッチコード

1.3μm-1.5μm帯用 SMFパッチコード

同コネクタパッチコード
製品ID 型番 波長 コネクタ ファイバ長 被覆他 メーカー 在庫数
C26 P-55-R-11-L-1-Fpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

23 pcs

C45 E-SMP-FUFU-1.0m-0.9 1.3μm-1.5μm FC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm E-photics 11 pcs
C170 SUN-FC-1M-FC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom

22 pcs

C83 SUN-FC-1M-FC-SM-SX-2Ppdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC 1.0 m Φ2.0 mm Sun Telecom 4 pcs
C49 E-SMP-FUFU-1.5m-0.9 1.3μm-1.5μm FC/UPC 1.5 m Φ0.9 mm E-photics 6 pcs
C05 E-SMP-FUFU-1.5m-2 1.3μm-1.5μm FC/UPC 1.5 m Φ2.0 mm E-photics 8 pcs
C13 1-FC/UPC-FC/UPC-SM-OFNR-2-Y-1.5 1.3μm-1.5μm FC/UPC 1.5 m Φ2.0 mm SEI オプティフロンティア 18 pcs
C53 E-SMP-FUFU-2.0m-0.9 1.3μm-1.5μm FC/UPC 2.0 m Φ0.9 mm E-photics 9 pcs
C146 SUN-FC-3M-FC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC 3.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 20 pcs
C154 P-55-R-22-L-1-Fpdf 1.3μm-1.5μm FC/APC 1.0 m Φ0.9mm AFR

7 pcs

C155 SUN-AFC-1M-AFC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/APC 1.0 m Φ0.9mm Sun Telecom 46 pcs
C157 SUN-AFC-1M-AFC-SMC-SX-3PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/APC 1.0 m Φ3.0 mm PVC loose tube Sun Telecom 26 pcs
C11 1-FC/APC-FC/APC-SM-OFNR-2-Y-1.5 1.3μm-1.5μm FC/APC 1.5 m Φ2.0 mm SEI オプティフロンティア 3 pcs
C178 SUN-AFC-3M-AFC-SMC-SX-3PLTpdf 1.3μm-1.5μm  FC/APC 3.0 m Φ3.0 mm PVC loose tube Sun Telecom 19 pcs
C47 E-SMP-SUSU-1.0m-0.9 1.3μm-1.5μm SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm E-photics 2 pcs
C88 E-SMP28-SUSU-1.5m-0.9 1.3μm-1.5μm SC/UPC 1.5 m Φ0.9 mm E-photics 15 pcs
C10 E-SMP-SUSU-1.5m-2 1.3μm-1.5μm SC/UPC 1.5 m Φ2.0 mm E-photics 18 pcs
C87 E-SMP28-SUSU-2.0m-0.9 1.3μm-1.5μm SC/UPC 2.0 m Φ0.9 mm E-photics 20 pcs
C173 SUN-ASC-1M-ASC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 20 pcs
C08 E-SMP-SASA-1.5m-2 1.3μm-1.5μm SC/APC 1.5 m Φ2.0 mm E-photics 3 pcs
C123 E-SMP-SASA-10m-2 1.3μm-1.5μm SC/APC 10.0 m Φ2.0 mm E-photics 2 pcs
変換コネクタパッチコード
製品ID 型番 波長 コネクタ ファイバ長 被覆他 メーカー 在庫数
C169 E-SMP-FAFU-0.5m-3 1.3μm-1.5μm FC/APC-FC/UPC 0.5m Φ3mm E-photics

3 pcs

C95 P-55-R-12-L-1-Fpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC-FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm AFR

1 pc

C156 SUN-AFC-1M-FC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC-FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom

83 pcs

C02 E-SMP-FAFU-1.5m-2 1.3μm-1.5μm FC/UPC-FC/APC 1.5 m Φ2.0 mm E-photics

8 pcs

C151 SUN-FC-1M-SC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC-SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 10 pcs
C168 P-55-R-13-L-1-Fpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC-SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm AFR 2 pcs
C152 SUN-FC-1M-ASC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/UPC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 10 pcs
C92 P-55-R-23-L-1-Fpdf 1.3μm-1.5μm FC/APC-SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm AFR

2 pcs

C163 SUN-AFC-1M-SC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/APC-SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom

7 pcs

C162 SUN-AFC-1M-ASC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm FC/APC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom

8 pcs

C153 SUN-SC-1M-ASC-SMC-SX-0.9PLTpdf 1.3μm-1.5μm SC/UPC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 5 pcs
C138 SUN-ASC-1.5M-SC-SM-SX-2Ppdf 1.3μm-1.5μm SC/UPC-SC/APC 1.5 m Φ2.0 mm PVC Sun Telecom 12 pcs
ファイバピグテール
製品ID 型番 波長 コネクタ ファイバ長 被覆他 メーカー 在庫数
C144 SUN-FC-0.5M-SMC-SX-0.9PLT 1.3μm-1.5μm FC/UPC-No connector 0.5m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 12 pcs
C128 E-SMP-FUNC-0.75m-0.9 1.3μm-1.5μm FC/UPC-No connector 0.75 m Φ0.9 mm E-photics 3 pcs
C129 E-SMP-FUNC-0.9m-0.9 1.3μm-1.5μm FC/UPC-No connector 0.9 m Φ0.9 mm E-photics 3 pcs
C130 E-SMP-FUNC-1.0m-0.9 1.3μm-1.5μm FC/UPC-No connector 1.0 m Φ0.9 mm E-photics 8 pcs
C131 E-SMP-FUNC-1.5m-0.9 1.3μm-1.5μm FC/UPC-No connector 1.5 m Φ0.9 mm E-photics 10 pcs
C145 SUN-AFC-0.5M-SMC-SX-0.9PLT 1.3μm-1.5μm FC/APC-No connector 0.5m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 10 pcs
C171 E-SMP-FA-10m-2 1.3μm-1.5μm FC/APC-No connector 10m Φ2.0 mm PVC E-photics 6 pcs
C142 SUN-SC-0.5M-SMC-SX-0.9PLT 1.3μm-1.5μm SC/UPC-No connector 0.5m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 6 pcs
C143 SUN-ASC-0.5M-SMC-SX-0.9PLT 1.3μm-1.5μm SC/APC-No connector 0.5 m Φ0.9 mm PVC loose tube Sun Telecom 5 pcs

 

1μm帯用 SMF パッチコード(HI1060ファイバ)

製品データシートpdf

製品ID 型番 波長 コネクタ ファイバ長 被覆他 メーカー 在庫数
C21 P-06-R-11-L-1-H 1μm FC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm AFR

11 pc

C72 P-06-R-11-C-1.5-H FC/UPC 1.5 m Φ3.0 mm 1 pc
C20 P-06-R-22-L-1-H FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm

10 pcs

C23 P-06-R-33-L-1-H SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm 3 pcs
C24 P-06-R-44-L-1-H SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm 3 pcs
C22 P-06-R-12-L-1-H FC/UPC-FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm 4 pcs
C164 P-06-R-12-C-1-H FC/UPC-FC/APC 1.0 m Φ3.0 mm 5 pcs
C71 P-06-R-12-C-1.5-H FC/UPC-FC/APC 1.5 m Φ3.0 mm 1 pc
C25 P-06-R-34-L-1-H SC/UPC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm 5 pcs

 

その他の SMF パッチコード

製品ID 型番 波長 コネクタ ファイバ長 被覆他 メーカー 在庫数
C119 P-88-R-22-L-2-H (SR7114)pdf 808nm FC/APC 2.0 m HI780 fiber Φ0.9 mm AFR 2 pcs
C18 まげつよケーブル 1.3-1.5μm SC/SPC 長さ50 m Φ4 mm フジクラ 1 pc

patchcords 偏波保持(PMF) パッチコード

1.5μm帯用 PMパッチコード

製品ID 型番 波長 コネクタ ファイバ長 被覆他 メーカー 在庫数
C40 PMP-55-R-11-L-1-Ppdf 1.5μm FC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

90 pcs

C101 PMP-55-R-11-C-1-Ppdf FC/UPC 1.0 m Φ3mmPVC AFR

6 pcs

C35 PMP-55-R-11-C-3-Ppdf FC/UPC 3.0 m Φ3.0 mm PVC AFR

17 pcs

C38 PMP-55-R-22-L-1-Ppdf FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR 85 pcs
C75 PMP-55-R-22-B-1-Ppdf FC/APC 1.0 m 250μm bare fiber AFR

86 pcs

C104 PMP-55-R-22-C-1-Ppdf FC/APC 1.0 m Φ3.0 mm PVC AFR

5 pcs

C61 PMJP-FA-FA-1550-900-5-1.5pdf FC/APC 1.5 m Φ0.9 mm loose tube Opneti 2 pcs
C179 PMP-55-R-22-C-2-Ppdf FC/APC 2.0 m Φ3.0 mm PVC AFR 11 pcs
C39 PMP-55-R-22-L-2-Ppdf FC/APC 2.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

15 pcs

C140

PMP-55-R-22-L-3-Ppdf

FC/APC 3.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

31 pcs

C177

PMP-55-R-22-C-5-Ppdf

FC/APC 5.0 m Φ3.0 mm PVC AFR

6 pcs

C172

PMP-55-R-33-L-1-Ppdf

SC/UPC 1.0m Φ0.9 mm loose tube AFR

10 pcs

C165 PMP-55-R-44-L-1-Ppdf SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

15 pcs

C65 PMP-55-R-12-L-1-Ppdf FC/UPC-FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

97 pcs

C102 PMP-55-R-12-C-1-Ppdf FC/UPC-FC/APC 1.0 m Φ3.0 mm PVC AFR (入荷待ち)
C67 PMJP-FU-FA-1550-900-5-1.5pdf FC/UPC-FC/APC 1.5 m Φ0.9 mm loose tube Opneti 3 pcs
C33 PMP-55-R-12-C-3-Ppdf FC/UPC-FC/APC 3.0 m Φ3.0 mm PVC AFR

8 pcs

C174 PMP-55-R-13-2-1-Ppdf FC/UPC-SC/UPC 1.0 m Φ2.0 mm PVC

AFR

2 pcs
C150 PMP-55-R-14-L-1-Ppdf FC/UPC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR 11 pcs
C105 PMP-55-R-23-L-1-Ppdf FC/APC-SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

12 pcs

C148 PMP-55-R-24-L-1-Ppdf FC/APC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR

18 pcs

C96 PMP-55-R-34-L-1-Ppdf SC/UPC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR 18 pcs

 

1μm帯用PMパッチコード(PM980ファイバ)

製品ID 型番 波長 コネクタ ファイバ長 被覆他 メーカー 在庫数
C176 PMP-06-R-11-L-1-Ppdf 1μm FC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube AFR 11 pcs
C29 PMP-06-R-11-C-1.5-Ppdf FC/UPC 1.5 m Φ3.0 mm PVC 2 pcs
C159 PMP-06-R-22-L-1-Ppdf FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube

27 pcs

C27 PMP-06-R-22-C-1.5-Ppdf FC/APC 1.5 m Φ3.0 mm PVC

24 pcs

C73 PMP-06-R-33-C-1.5-Ppdf SC/UPC 1.5 m Φ3.0 mm PVC 5 pcs
C166 PMP-06-R-44-L-1-Ppdf SC/APC 1.0 m Φ9.0 mm loose tube 10 pcs
C158 PMP-06-R-12-L-1-Ppdf FC/UPC-FC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube 10 pcs
C28 PMP-06-R-12-C-1.5-Ppdf FC/UPC-FC/APC 1.5 m Φ3.0 mm PVC 5 pcs
C167 PMP-06-R-14-L-1-Ppdf FC/UPC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube 1 pc
C160 PMP-06-R-23-L-1-Ppdf FC/APC-SC/UPC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube 9 pcs
C161 PMP-06-R-24-L-1-Ppdf FC/APC-SC/APC 1.0 m Φ0.9 mm loose tube 10 pcs

patchcords 融着スリーブ

製品ID 製品名 対応外径 長さ 在庫数 型番
A01 融着スリーブ
[1PACK 100pcs 入り]
250 µm 20 mm 3 packs 60200501pdf
A02 250 µm 25 mm *Steel Rod Length:25±1mm 8 packs 60250501pdf
A34 250 µm 25 mm *Steel Rod Length:26±1mm 6 packs 60260501pdf
A03 250 µm 30 mm (入荷待ち) 60300501pdf
A63 250 µm 13 mm 11 packs 60130501pdf
A04 900µm 20 mm 5 packs 60201201pdf
A05 900µm 30 mm 9 packs 60301201pdf
A06 900µm 40 mm (入荷待ち) 60401201pdf
A07 900µm 60 mm 6 packs 60611201pdf
A76 900µm 40 mm 4 packs SUN-PS-SF40-xpdf
A48 カラースリーブ
[1PACK 100pcs 入り]
250 µm 25 mm 3 packs

60250513F(黄色)

A56 250 µm 25 mm 3 packs

60250512F(青)

A57 250 µm 25 mm 3 packs 60250515F(赤)
A58 250 µm 25 mm 3 packs 60250514F(緑)

adapters同型コネクタアダプタ

製品ID 製品名 外観 型式 対応コネクタ 仕様 在庫数
A16 FC型アダプタ adapter E-CA-FA-2.2 FC/APC キー幅2.2mm(ワイド) 7 pc
A20 SNA-1224K0G FC/APC 精工技研社製pdf キー幅2.03mm(ナロー)

(入荷待ち)

A66 SNA-1224D0G FC/APC 精工技研社製pdf キー幅2.15mm(ワイド)

155 pcs

A55 SNA-3224K0G FC/APC 精工技研社製pdf キー幅2.03mm(ナロー)

51 pcs

A18-A19 adapter E-CA-FU FC/UPC 7 pcs
A68 SAA-422201G FC/UPC 精工技研社製pdf キー幅2.4mm (入荷待ち)
A22

SAA-521A00G

FC/UPC 精工技研社製pdf キー幅2.4mm 10 pcs
A23 SC型アダプタ adapter E-CA-SA-1 SC/APC 15 pcs
A25

SSC-AN5227001G

 

SC/APC 精工技研社製pdf 137 pcs
A59 adapter SSC-A5227001G SC/UPC 精工技研社製pdf 71 pcs
A46 SSC131B-1A SC/SC 三和電気工業社製othersite 7 pcs
A27 LC型アダプタ E-CA-LC-1 LC/UPC 66 pcs

 

 

adapters変換コネクタアダプタ

製品ID 製品名 外観 型式 コネクタ 仕様 在庫数
A28 FC/SC型アダプタ adapter E-CA-FASA-2.0 FC/APC-SC/APC FCキー幅2.0mm (ナロー)

100 pcs

A29 E-CA-FASA-2.2 FC/APC-SC/APC FCキー幅2.2mm (ワイド) 2 pcs
A30 adapter G4-CA-FASA-2.2 FC/APC-SC/APC Square型 FCキー幅2.2mm (ワイド) 2 pcs
A32 adapter E-CA-FUSU-2.2 FC/UPC-SC/UPC FCキー幅2.2mm (ワイド) 1 pc
A70 SUN-FC-FM-SC-FM-AD-RE-HZ FC-SC FCキー幅:ワイド 74 pcs
A75 SUN-AFC-FM-ASC-FM-AD FC-SC FCキー幅:ワイド

10 pcs

A54 SC/LC型アダプタ SUN-ASC-F-ALC-F-AD-M SC/APC-LC/APC Sun Telecom社製 4 pcs
A73  FC/FCコンバータ (変換プラグ) SUN-FC-MM-SM-AFC-FM-AD FC/UPC (オス) – FC/APC (メス) Sun Telecom社製 15 pcs
A74  FC/FCコンバータ (変換プラグ) SUN-AFC-MM-SM-FC-FM-AD FC/APC (オス) – FC/UPC (メス) Sun Telecom社製

 15 pcs

A31 FC/SCコンバータ (変換プラグ) adapter SCV-FCSC-SM FC/SPC(オス)-SC/SPC(メス) SMF用 三和電気工業社製othersite 2 pcs
A71 FC/SCコンバータ (変換プラグ) SUN-FC-MM-SM-SC-FM-AD-HZ

FC/UPC (オス) – SC/UPC (メス)

Sun Telecom社製 5 pcs
A35 FC/SCコンバータ (変換プラグ) SC(Male)_FC(Female)Adaptor FC/SPC(Female)-SC/SPC(Male) SM SX SC/SPC(オス)-FC/SPC(メス) E-photics社製 11 pcs
A72 FC/SCコンバータ (変換プラグ) SUN-AFC-MM-SM-ASC-FM-AD FC/APC (オス) – SC/APC (メス) Sun Telecom社製 5 pcs
A77 FC/SCコンバータ (変換プラグ) SUN-ASC-MP-SM-AFC-FM-AD SC/APC (オス) – FC/APC (メス) Sun Telecom社製 5 pcs
A38 FC/SCコンバータ (変換プラグ) SUN-SC-MS-FC-F-ADpdf SC/UPC(オス)-FC/UPC(メス) Sun Telecom社製 1 pcs
A62 FC/SCコンバータ (変換プラグ) SUN-SC-MP-SM-AFC-FM-AD SC/UPC(オス)-FC/APC(メス) Sun Telecom社製 1 pcs
A37 Bare fiber アダプタ BARE-SC BARE-SC-127-M SC-Bare fiber OZ Optics社製 1 pc

Suntelecom社製FCアダプタは、オス:ナローキー、メス:ワイドキーとなります。

上記に記載の無いコネクタアダプタ類も、取り寄せにて販売承ります。お気軽にお問い合わせ下さい。[標準納期:約2~3週間]


コネクタキャップ

製品ID 製品名 外観 仕様 メーカー 在庫数
A42 コネクタキャップ connecter cap UPC用 ASK

アダプタ用シャッター

製品ID 製品名 外観 仕様 メーカー 在庫数
M06 SCアダプタ用シャッター adapter shutter SSC-1SH-CLpdf 三和電気工業

117 pcs


シングルモードコネクタ

製品ID 製品名 仕様 メーカー 在庫数
M08 シングルモードコネクタ SC/PC用 18 pcs