即納パッシブ製品

弊社に在庫があり、受注後即日発送が可能なパッシブ製品です。 詳細な仕様・在庫数等は随時変動致しますので、弊社までお問い合わせ下さい。

SCコネクタをご希望の場合、弊社在庫品の変換アダプタをご使用頂けます。


afr_voa 減衰器/VOA

製品ID 型番 製品名 波長 被覆/コネクタ 減衰値 その他仕様 在庫数 メーカー
P20 MVOA-3155-F-1-L-1-P1pdf 可変アッテネータ 1260-1360/1510-1610 nm 900µm loose tube FC/UPC ~30dB SMF 4pcs AFR
P85 MVOA-3155-P5-1-L-1-P1pdf 可変アッテネータ 1260-1360/1510-1610 nm 900µm loose tube FC/UPC ~30dB PMF 2pcs AFR
P28 FA100-01-APpdf 固定アッテネータ (プラグ型)
※F100シリーズ 仕様変更のご案内
1310/1550nm FC/APCコネクタ用 1dB   5pcs 精工技研
P29 FA100-03-APpdf 3dB   3pcs 精工技研
P30 FA100-05-APpdf 5dB   3pcs 精工技研
P31 FA100-10-APpdf 10dB   7pcs 精工技研
P32 SFC-ASA01Hpdf 固定アッテネータ (プラグ型) 1310nm/1550nm FC/UPCコネクタ用 1dB   2pcs 三和電気工業
P33 SFC-ASA03Hpdf 3dB   4pcs 三和電気工業
P34 SFC-ASA05Hpdf 5dB   2pcs 三和電気工業
P35 SFC-ASA10Hpdf 10dB   1pc 三和電気工業
P41 FOA-I-1-900-1-1-FC-3X56pdf 固定アッテネータ (インライン型) 1310/1550nm FC/UPCコネクタ用 1dB   2pcs Opneti
P42 FOA-I-3-900-1-1-FC-3X56pdf 3dB   2pcs Opneti
P43 FOA-I-5-900-1-1-FC-3X56pdf 5dB   2pcs Opneti

 


偏波ビームコンバイナ

製品ID 型番 製品名 波長 ポート数 被覆/コネクタ その他仕様 在庫数 メーカー
P102 PBC-06-P-2-B-3-Qpdf 偏波ビームコンバイナ 1064 nm 1 x 2 250 µm Panda fiber FC/APC

Ports 1&2:PM 980 Panda fiber
Port 3:Slow axis aligned to Port 1

3pcs

AFR
P110 PBC-06-P-N-B-3-Q (SR4236), 1Wpdf 偏波ビームコンバイナ 1064 nm 1 x 2 250 µm Panda fiber, no connecter

Ports 1&2:PM 980 Panda fiber
Port 3:Slow axis aligned to Port 1

3pcs

AFR
P111 PBC-06-P-N-B-3-Q (SR4236), 2Wpdf 偏波ビームコンバイナ 1064 nm 1 x 2 250 µm Panda fiber, no connecter

Ports 1&2:PM 980 Panda fiber
Port 3:Slow axis aligned to Port 1

1pc

AFR


励起コンバイナ

製品ID 型番 製品名 波長 ポート数 その他仕様 在庫数 メーカー
P114

MMPC-(2+1)x1-2000-793-22-10-10-Q-2pdf

励起コンバイナ 2000/793 nm (2+1)×1

励起入力ファイバタイプ:105/125 (0.22 NA)

信号入力ファイバタイプ:10/125 DCF, 20/130 DCF

出力ファイバタイプ:10/125 DCF, 20/130 DCF

2pcs

AFR

 

coupler WDM・分岐カプラ

WDM・分岐カプラ(SM)
製品ID 型番 製品名 波長 ポート数 被覆/コネクタ その他仕様 在庫数 メーカー
P01 WDM-1-9855-1-L-1-Fpdf SM WDMカプラ 980/1550 nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 2pcs AFR
P75 WDM-1-9855-N-B-1-Fpdf SM WDMカプラ 980/1550nm 1 x 2 250μm bare fiber コネクタなし 10pcs AFR
P89 WDM-1-9855-3-3-1-Opdf SM WDMカプラ 980/1550nm 1 x 2 OFS 980fiber SC/UPC 2pcs AFR
P91 SBC-1-55-01-2-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/APC 分岐比01:99

12pcs

AFR
P50 SBC-2-55-01-1-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 2 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比01:99 1pc AFR
P48 SMC-1-55-10-2-B-1pdf SM カプラ 1550nm 1 x 2 250 µm bare fiber FC/APC 分岐比10:90 2pc AFR
P65 SBC-2-55-10-1-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 2 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比10:90 1 pc AFR
P80 SBC-1-55-40-1-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比40:60 1pc AFR
P04 SBC-1-55-50-1-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比50:50 10pcs AFR
P96 SBC-1-55-50-2-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/APC 分岐比50:50 7pcs AFR
P46 SBC-2-55-50-1-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 2 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比50:50 3pcs AFR
P106 SBC-2-55-50-2-L-1pdf SM ブロードバンドカプラ 1550nm 2 x 2 900µm loose tube FC/APC 分岐比50:50 4pcs AFR
P38 SMC-1-1064-01-1-L-1-5pdf SM カプラ 1064nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比01:99 5pcs AFR
P54 SMC-2-1064-01-1-L-1-5pdf SM カプラ 1064nm 2 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比01:99 10pcs AFR
P57 SMC-1-1064-10-1-L-1-5pdf SM カプラ 1064nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比10:90 10pcs AFR
P55 SMC-2-1064-10-1-L-1-5pdf SM カプラ 1064nm 2 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比10:90 10pcs AFR
P06 SMC-1-1064-50-1-L-1-5pdf SM カプラ 1064nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比50:50 7 pcs AFR
P56 SMC-2-1064-50-1-L-1-5pdf SM カプラ 1064nm 2 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比50:50 9pcs AFR
WDM・分岐カプラ(PM)
製品ID 型番 製品名 波長 ポート数 被覆/コネクタ その他仕様 在庫数 メーカー
P49 PMFC-55-1-01-1-L-P-Q-Bpdf PM フィルタ型カプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比 1:99 両軸透過タイプ 9pcs AFR
P60 PMFC-55-1-10-1-L-P-Q-Bpdf PM フィルタ型カプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比 10:90 両軸透過タイプ

6 pcs

AFR
P08 PMFC-55-1-50-1-L-P-Q-Bpdf PM フィルタ型カプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比 50:50 両軸透過タイプ

5pcs

AFR
P51 PMTC-55-1-01-1-L-P-Q-Fpdf PM タップカプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比 1:99 Fast軸ブロック

10pcs

AFR
P09 PMTC-55-1-50-1-L-P-Q-Fpdf PM タップカプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比50:50 Fast軸ブロック 15pcs AFR
P45 PMTC-06-1-50-1-L-P-Q-Fpdf PM タップカプラ 1064nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比50:50 Fast軸ブロック 8pcs AFR
P108 PMTC-06-1-50-2-L-P-Q-Fpdf PM タップカプラ 1064nm 1 x 2 900µm loose tube
FC/APC
分岐比50:50 Fast軸ブロック 2pcs AFR
P52 PMC-1-1550-01-P-1-L-Q-6pdf PM カプラ 1550nm 1 x 2 900µm loose tube FC/UPC 分岐比01:99 6pc AFR
P100 PMIWDM-98-1-1-2-B-P-Q-F (SR7309D), 300mWpdf PM アイソレータ付きWDM Reflect:980 Pass:1550nm 1 x 2 250um Panda fiber FC/APC 前方励起 Fast軸ブロック 1pc AFR
P101 PMIWDM-98-2-1-2-B-P-Q-F (SR7309D), 300mWpdf PM アイソレータ付きWDM Reflect:980 Pass:1550nm 1 x 2 250um Panda fiber FC/APC 後方励起 Fast軸ブロック 2pcs AFR


isolator アイソレータ

製品ID 型番 製品名 波長 パワー保証 被覆/コネクタ その他仕様 在庫数 メーカー
P100 PSSI-55-P-2-1-L-1pdf 偏波無依存アイソレータ 1550nm 300mW CW 900 μm loose tube FC/UPC

single stage

PMD:0.2 ps max

3pcs AFR
P11 PDSI-55-P-1-1-L-1pdf 偏波無依存アイソレータ 1550nm 300mW CW 900 μm loose tube FC/UPC dual stage 19pcs AFR
P73 PDSI-55-P-2-2-L-1-P (SR3814), 300mw &10kWpdf 偏波無依存アイソレータ
パルス保証品
1550nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC dual stage 14pcs AFR
P12 PMI-1-55-P-1-L-Q-Fpdf 偏波保持アイソレータ 1550nm 300mW CW 900 μm loose tube FC/UPC single stage Fast軸ブロックタイプ 12pcs AFR
P40 PMI-1-55-P-2-L-Q-Fpdf 偏波保持アイソレータ 1550nm 300mW CW 900 μm loose tube FC/APC single stage Fast軸ブロックタイプ 11pcs AFR
P62 PMI-1-55-P-2-L-Q-B-P (SR4730)pdf 偏波保持アイソレータ
パルス保証品
1550nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC single stage 両軸透過タイプ 1pc AFR
P13 PMI-2-55-P-2-L-Q-Fpdf 偏波保持アイソレータ 1550nm 300mW CW 900 μm loose tube FC/APC dual stage Fast軸ブロックタイプ 27pcs AFR
P72 PMI-2-55-P-2-L-Q-B-P (SR4730)pdf 偏波保持アイソレータ
パルス保証品
1550nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC dual stage 両軸透過タイプ 2pcs AFR
P14 PMI-2-55-P-1-L-Q-Bpdf 偏波保持アイソレータ 1550nm 300mW CW 900 μm loose tube FC/UPC dual stage 両軸透過タイプ 9pcs AFR
P37 PSSI-06-P-2-L-1-Cpdf 偏波無依存アイソレータ 1064nm 300mW CW 900 μm loose tube FC/APC single stage 3pcs AFR
P70 PSSI-06-P-2-L-1-Ppdf 偏波無依存アイソレータ
パルス保証品
1064nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC single stage 2pcs AFR
P63 PMI-06-1-P-2-L-Q-F-Ppdf 偏波保持アイソレータ
パルス保証品
1064nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC single stage Fast軸ブロックタイプ 2pcs AFR
P69 PMI-06-1-P-2-L-Q-B-Ppdf 偏波保持アイソレータ
パルス保証品
1064nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC single stage 両軸透過タイプ 1pc AFR
P17 PMI-06-2-P-N-B-Q-F-Cpdf 偏波保持アイソレータ 1064nm 300mW CW Bare fiber コネクタなし Dual stage Fast軸ブロックタイプ 2pcs AFR
P68 PMI-06-2-P-2-L-Q-F-Ppdf 偏波保持アイソレータ
パルス保証品
1064nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC Dual stage Fast軸ブロックタイプ 2pcs AFR
P64 PMI-06-2-P-2-L-Q-B-Ppdf 偏波保持アイソレータ
パルス保証品
1064nm 平均300mW ピーク10kW 900 μm loose tube FC/APC Dual stage 両軸透過タイプ 1pc AFR
P112 HPMI-06-A-03-N-B-Q-F-1-Ppdf ハイパワー偏波保持アイソレータ
パルス保証品
1064nm 平均3W ピーク10kW 250 μm bare fiber コネクタ無し Package Type:A
Fast軸ブロックタイプ
3pcs AFR


circulator サーキュレータ

製品ID 型番 製品名 波長 被覆/コネクタ その他仕様 在庫数 メーカー
P18 FCIR-55-1-L-1-1pdf 偏波無依存サーキュレータ 1550 nm 900µm loose tube< FC/UPC 8 pcs AFR
P109 FCIR-55-2-L-1-1pdf 偏波無依存サーキュレータ 1550 nm 900µm loose tube< FC/APC

7 pcs

AFR
P87 PMCIR-06-1-2-L-Qpdf 偏波保持サーキュレータ 1064 nm 900µm loose tube FC/APC Type A 2 pcs AFR
P53 PMCIR-55-1-2-L-Qpdf 偏波保持サーキュレータ 1550 nm 900µm loose tube FC/APC Type A

(入荷待ち)

*11 pcs 入荷予定

AFR

 


フォトダイオード

製品ID 型番 製品名 波長 ファイバ/コネクタ その他仕様 在庫数 メーカー
P25 FPPD-55-20-1-L-1-1pdf ピグテールフォトダイオード 1550 nm 900µm loose tube FC/UPC 2.0G Band Width (入荷待ち) AFR
P99 FPPD-55-05-1-L-1-1pdf ピグテールフォトダイオード 1550 nm 900µm loose tube FC/UPC 0.5G Band Width (入荷待ち) AFR