カテゴリ: 1.3μm帯域

1060・1550nm帯 可変光ディレイライン

型番:VDL-①①①①-②②②-③-④-⑤-⑥-⑦ メーカー:(AFR・香港) 主な仕様 項目 パラメータ 中心波長 1060 or 1550nm 動作波長 λc±50nm 遅延幅 0-500 ps continuous […]


1064nm帯 インラインポラライザ

型番:ILP-①①-②-③-④-⑤ メーカー:(AFR・香港) 主な仕様 項目 値 中心波長 1064nm 動作波長範囲 λc ± 30 挿入損失 (Typ.) 0.4dB  挿入損失 (Max.) 0.6dB 消光比 […]



10Gbps SFP+、SM LC、DMI付き

メーカー Optoway 型番 SPS-2170WG 主な仕様 波長帯:1310nm 特徴 10.5 Gb/s までの双方向データリンク SFP+ MSAに適合 IEEE 802.3ae 10GBASEに適合 SFF-8 […]


10Gbps XFP、SM LC

メーカー Optoway 型番 XPS-2140AWG 主な仕様 波長帯:1310nm 特徴  9.95 Gbps から 10.5 Gbps まで対応 XFP、 MSAに適合 IEEE 802.3ae 10GBASE-L […]




1310,1550nm SLEDチップ

メーカー Inphenix 型番 IPSDC1301 主な仕様 波長帯:1310nm, 1550nm 特徴 広帯域 非常に低いリップル 高出力 仕様書はこちら  




1310/1550nm・1480/1550n帯 WDMカプラ

型番:WDM-①-②②②②-③-④-⑤ メーカー:(AFR・香港) 主な仕様 項目 値 中心波長 1310/1550nm 1480/1550nm 動作波長 λc ± 15 λc ± 5 アイソレーション (Min.) 1 […]





1310・1480・1550nm帯 インラインポラライザ

メーカー:(AFR・香港) 製品説明 AFR社のインライン型ポラライザは高い消光比を誇り、高速通信システムや検査装置等のアプリケーションに最適です。カスタムにも対応しておりますので、お気軽にご相談ください。 型番:ILP […]