C+Lバンド対応 広帯域光アンプ


型番:AEDFA-CL-aa-b-cc
メーカーamonics_logo(Amonics・香港)

Amonics社による通信用途向けEDFAです。

Cバンド(1528~1562nm)とLバンド(1570~1603nm)の2つの帯域を、一台で増幅可能です。
御希望の入力/出力レベル別のラインナップがございます。

ベンチトップ型、ラックマウント型製品は、完全なターンキー型デバイスとして、電源に繋ぐだけで簡単にご使用頂けます。

ご用途に応じて、カスタムも柔軟に承りますので、ぜひお気軽にご相談下さい。

特長

  • 広帯域の光増幅に対応
  • 低ノイズ, 高利得,高出力
  • RS232 / イーサーネットインターフェース 採用
  • 高信頼性・耐久性

製品仕様

AEDFA-CL-17 AEDFA-CL-20 AEDFA-CL-23
飽和出力パワー@0dBm入力 > +17dBm > +20dBm > +23dBm
入力レベル -6 to +3dBm -6 to +3dBm -6 to +3dBm
利得@-6dBm入力 > 19dB > 24dB > 29dB
動作波長 1528nm to 1562nm
+
1570nm to 1603nm
1528nm to 1562nm
+
1570nm to 1603nm
1528nm to 1562nm
+
1570nm to 1603nm
雑音指数@-3dBm入力 < 6dB < 6dB < 6.5dB
入出力アイソレーション > 30dB
コントロール ACC, APC
動作温度 0 to +40℃
保存温度 -10 to +70℃
寸法(mm) ベンチトップ: 260(W) x 330(D) x 120(H)1U ラックマウントタイプ: 485(W) x 360(D) x 45(H)

共通仕様

  • 出力パワーモニタリング機能
  • コントロール:APC,ACC,AGC(オプション)
  • コネクタ:FC/APC,FC/UPC,SC/APC,SC/UPC
  • 使用ファイバ:SMF-28

オプション

  • ゲインフラットフィルタ(GFF)
  • インプットパワーモニター
  • その他の標準ラックマウントのサイズもお選び頂けます。
pdf製品資料:ダウンロード

詳細については、お問い合わせ下さいませ。