カテゴリ: 光スイッチ

1X1 光スイッチ

メーカー Lightwave Link 型番 FOSWA – 主な仕様 1280 ~ 1340nm / 1520 ~ 1625nm(9µm Core Single Mode )850/1300nm(62.5µ […]


1X16 光スイッチ

メーカー Lightwave Link 型番 FOSW – 主な仕様 1260~1630(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(50µm or 62.5µm Core Multi […]




1X2 Tx/Rx スイッチカード

メーカー Lightwave Link 型番 主な仕様 1280-1340nm and/or 1500 -1600nm 特徴 早い反応速度 仕様書はこちら  


1×2 オプティカルスイッチ

メーカー SUN Telecom 特徴 広波長帯域 低損失 低後方反射 高信頼性 ラッチング/ノンラッチングタイプ双方選択可 仕様書はこちら  


1X2 光スイッチ

メーカー Lightwave Link 型番 FOSWA – 主な仕様 1280 ~ 1340nm / 1520 ~ 1625nm(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(62.5 […]



1X8 光スイッチ

  メーカー Lightwave Link 型番 FOSW – 主な仕様 1260~1630(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(50µm or 62.5µm Cor […]



1xN 2xN(N=1…16) マルチモードスイッチ

メーカー LEONI 型番 主な仕様 波長帯:ファイバーの特性に依存 チャンネル数(N)=1…16 コネクタ:SMA, FC, STなど 特徴 ・低挿入損失・優れた反復性・広域なスペクトル帯域・素早い切り替え […]


1xN オプティカルスイッチモジュール

メーカー SUN Telecom 型番 SUN-FSW-1×N 主な仕様 特徴 128チャンネル以上対応 低損失・高信頼性 パラレルインターフェース(TTL) モジュール化したデザイン 仕様書はこちら  


2X2 光スイッチ

メーカー Lightwave Link 型番 FOSWB – 主な仕様 1310/1550nm(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(62.5µm Core Multi Mode […]


2X4 光スイッチ

  メーカー Lightwave Link 型番 FOSWA – 主な仕様 1260~1630(9µm Core Single Mode ) 850/1300nm(50µm or 62.5µm Co […]